ТВОРЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ И СКРАПБУКИНГ

Вырастить, запечатлеть, распечатать: 100 дней работы в саду

Узнайте, как тиктокер-садовод Хлоя Маккехни вела фотохронику роста растений в своем саду, используя принтер Canon Zoemini 2 и 100 листов фотобумаги малого формата.
Распечатка появляется из портативного принтера Canon Zoemini 2, который лежит на журнале в окружении наклеек, распечаток, канцелярских принадлежностей и упаковки на 100 листов фотобумаги Canon ZINK™ 5 x 7,6 см.

Документальная съемка выращивания овощей на грядке или оформления цветочного сада — это творческий способ не только запомнить, как стоит (или не стоит) ухаживать за растениями, но также сохранить воспоминания о работе в саду и плодах своего труда.

Тиктокер Хлоя Маккехни, которая живет в Торки, Великобритания, смогла собрать большую аудиторию благодаря полезным и вдохновляющим видео о садоводстве, в частности руководствам и роликам о спасении гибнущих растений. Чтобы запечатлеть свое дело и создать полезный каталог на будущее, Хлоя решила запечатлеть 100 дней работы в саду с помощью карманного принтера Canon Zoemini 2 и упаковки на 100 листов фотобумаги Canon ZINK™ 5 x 7,6 см на клейкой подложке. Для нее далеко не в новинку вести журнал садовода, однако теперь она смогла дополнить свои заметки небольшими фотокарточками, демонстрирующими методы ухода за растениями и пошаговые действия.

Устройства Canon Zoemini и бумага для печати стикеров — это идеальный вариант для подобных проектов по трансформации — это могут быть 100 дней проекта по реновации домашнего интерьера, 100 первых дней с новорожденным или 100 дней после появления в доме нового питомца.

«Проект на 100 дней — это занимательный и интересный способ создания контента, позволяющий увидеть результат, поэтому я была очень рада открыть для себя все возможные способы работы с принтером Canon Zoemini 2 в рамках проектов по садоводству», — говорит Хлоя.

В этой статье она делится впечатлениями о своем 100-дневном проекте садовода.

Выбор объекта для съемки

Девушка держит в руках растение, а за ней на стене сарая висят лопата, лейка и урна.

«Когда я работаю в саду, я чувствую настоящее счастье и умиротворение, — говорит Хлоя. — Это и правда мое любимое место, даже если идет дождь, и я вся испачкана землей».

Девушка направляется в сторону посевов, размещенных на одной из полок в сарае.

Хлоя говорит, что ежедневная съемка растущих посевов стала для нее мотивацией для экспериментов с другими растениями. «Это вдохновило меня, и теперь я хочу посадить другие овощи и цветы и следить за их ростом», — говорит она.

Хлоя начала ухаживать за растениями несколько лет назад, когда переехала в новую квартиру вместе с партнером и следила за растениями во дворе — так и родилась ее любовь к садоводству. «Поначалу я просто убирала все лишнее, поскольку в саду было полно сорняков и разросшихся растений, — рассказывает она. — Моя увлеченность садом растет из года в год. Я очень люблю садоводство и то пространство, которое мне удалось создать».

Хлоя решила фотографировать сад каждый день и вести журнал, а также делать ежемесячный дайджест по растениям, которые наиболее красивы в это время года. «Я также сделала отдельные страницы с инструкциями для себя, — рассказывает она. — Садоводству лучше учиться на собственном опыте прошлых лет, поэтому было очень весело делать такие заметки на будущее.

В этом году я впервые занялась полноценным выращиванием растений из семян. Раньше я уже выращивала шпинат и морковь, однако на этот раз я также посадила горох, картофель, помидоры и перцы чили. Я делала фотографии грядок с овощами и цветочного сада, чтобы продемонстрировать, как они меняются в период с весны по осень».

Хлоя посадила тюльпаны, шафран и чеснок, а также свой любимый сахарный горох. «Больше всего мне нравилось документировать рост сахарного гороха, поскольку он растет очень быстро, и его очень легко вырастить из семян, — говорит она. — Это была полноценная проверка мои садоводческих навыков, поскольку гороху нужна опора, вокруг которой он будет виться вверх».

Индивидуальный стиль фотографий

Человек держит в руках смартфон, на котором открыт экран выбора макета в приложении Canon Mini Print.

Приложение Canon Mini Print для Canon Zoemini 2 и Canon Zoemini S2 предлагает широкий ряд возможностей, включая функцию выбора из предустановленных макетов, коллажей и этикеток.

Человек использует приложение Canon Mini Print на смартфоне и добавляет текст к фотографии тюльпанов.

Приложение также позволяет заниматься творческой обработкой изображений и добавлять к ним стикеры, рамки и текст.

Хлоя подключила принтер Canon Zoemini 2 к смартфону с помощью приложения Canon Mini Print. Это приложение, совместимое с устройствами iOS и Android, позволило ей реализовать ряд творческих идей и сделать фотографии более «живыми».

В приложении можно добавить к фотографиям стикеры и рамки, а также выбрать макет, в том числе этикетки, из большого разнообразия шаблонов с возможностью персонализации, или создать коллаж из нескольких изображений.

«Это очень простое и универсальное приложение, — говорит Хлоя. — Здесь есть много вариантов для печати стикеров и этикеток, о которых я сама даже не подумала бы».

Документирование ваших достижений

Женщина записывает информацию о растениях в журнал рядом с фотографиями этих растений.

Хлоя организовала в журнале страницы с информацией, чтобы документировать свою первую попытку вырастить картофель, включая фотокарточки с разными этапами роста, которые будут полезны, когда она решит повторить процесс в следующем году.

Человек приклеивает этикетку с подписью Tomato (Помидор) и небольшим рисунком помидора на горшок с растением.

Даже работа с этикетками может быть творческой — не обязательно располагать на этикетках только текст. Хлоя выбрала забавный шрифт и картинку с помидором при создании макета этикетки для своих помидоров в горшках.

Вся бумага, совместимая с принтерами Canon Zoemini, имеет клейкую подложку, чтобы вы могли располагать отпечатки на страницах альбома без лишних разводов от клея, а упаковка бумаги создана с учетом минимального уровня отходов. Нужно лишь снять защитный слой и разместить фотокарточку на странице. Кроме того, эти отпечатки устойчивы к разрывам и воздействию воды, и Хлоя смогла вносить записи в журнал даже во время работы в саду.

Помимо фотобумаги Canon ZINK (Zero Ink) формата 5 x 7,6 см, которая поставляется в упаковках по 20, 50 и 100 листов, также в продаже доступны круглые стикеры Canon ZINK 3,3 см, которые позволят разнообразить внешний вид журнала.

Помимо печати для журнала Хлоя также распечатала этикетки для горшечных растений, разрезав печатный лист на несколько полосок, — таким образом гораздо удобнее различать растения, посаженные в парнике. «Когда одновременно сажаешь много разных семян, бывает трудно вспомнить, где что растет, поэтому этикетки очень помогли мне, — поясняет она. — Кроме того, я распечатала несколько картинок с рамкой, которые буду применять для маркировки пакетов с луковицами при отправке на хранение».

Хлоя считает, что наличие визуальных подсказок очень поможет ей в работе с садом в следующем году. «Документирование процесса выращивания различных овощей — от посадки семян до сбора урожая — очень поможет мне в последующих проектах по овощеводству, — говорит Хлоя. — Я смогу сразу же понять, как должны выглядеть растения на том или ином этапе. Этот 100-дневный проект был невероятно увлекательным. Я люблю мой сад и садоводство в целом, однако этот проект стал для меня непростой миссией». Возможность всегда обратиться к журналу садовода и полистать страницы, а не просто взглянуть на снимки в галерее телефона, станет для вас источником ярких эмоций — особенно по окончании столь грандиозного проекта.

Человек держит в руке распечатанную фотографию тюльпанов над журналом для садоводов. На рабочем столе возле журнала лежит упаковка на 100 листов фотобумаги Canon ZINK 5 x 7,6 см.

«Мне понравилось документировать, как бутоны раскрывались и превращались в цветы, — говорит Хлоя. — Мне было интересно увидеть, как мой сад изменится за 100 дней, и я узнала много нового».

А какой проект выбрали бы вы для документирования в течение 100 дней или с помощью 100 изображений? Каким бы ни оказался ваш выбор, вы всегда сможете украсить наклейками стену, изготовить из них гирлянду и использовать для скрапбукинга. Карманный принтер Canon Zoemini 2 станет вашим портативным компаньоном для мгновенной печати, для которой потребуется только упаковка бумаги ZINK.

Автор: Лорна Докрил

Вам также могут быть интересны...

  • Принтеры для дома

    Canon Zoemini 2

    Мгновенно печатайте изображения со смартфона в любое время и в любом месте благодаря карманному принтеру Zoemini 2 с питанием от аккумулятора.
  • Фотокамеры с функцией мгновенной печати

    Canon Zoemini S2

    Создавайте более качественные селфи с этим карманным принтером с функциями фотокамеры, оснащенным зеркалом и кольцевой вспышкой, а также предлагающим дистанционный спуск затвора и предварительный просмотр.
  • Принтеры для дома

    SELPHY SQUARE QX10

    Сохраняйте важные моменты в виде красивых печатных фотографий — в любой точке планеты и без проводов.

Похожие статьи