ПЕЧАТЬ

Лучшие домашние принтеры для работы в гибридном режиме

Выберите принтер Canon для вашего домашнего офиса, идеально соответствующий вашим потребностям и бюджету.
Женщина сидит за столом и выделяет текст на распечатке. Рядом с ней находится принтер Canon MAXIFY, в большом окне перед ней виден сад.

Времена меняются. Все больше людей работают из дома: некоторые выполняют из дома только определенные задачи, а другие, наоборот, появляются в офисе в случае крайней необходимости. Джейми Уотсон — яркий тому пример. Он работает директором по стратегическому развитию в рекламном агентстве в Бристоле и взаимодействует с клиентами, исследовательской группой и командой, занимающейся разработкой творческих концепций, прямо из своей столовой, которую он превратил в домашний офис.

«Когда у меня много работы, работа из дома — это хороший способ абстрагироваться от отвлекающих факторов офиса, — говорит он. — Можно немного эффективнее распоряжаться временем и работать с более свободным расписанием, чем в традиционном офисе. Разумеется, также не приходится тратить время на дорогу до офиса, что позволяет сделать за день немного больше. Я довольно часто езжу на велосипеде, и теперь могу отправляться в увлекательные поездки, не ограничивая себя временными рамками поездки в офис или обратно».

Джейми очень быстро понял, что без надежного принтера не обойтись, и решил, что Canon PIXMA TR4640 — это идеальное решение для домашнего офиса, отвечающее его задачам. Тем не менее, это не единственный вариант. Широкий ассортимент принтеров Canon PIXMA и MAXIFY включает в себя такие модели, как PIXMA TS7740i, MAXIFY GX1040 и MAXIFY GX2040 — идеальные решения для работы из дома для тех, кто, как и Джейми, привыкли работать из офиса. Эти принтеры просты в настройке и использовании. Они отличаются высокой скоростью работы, эффективны и экономичны, а также обеспечивают профессиональное качество печати, на которое можно положиться.

В этой статье Джейми рассказывает о том, как принтер для дома помогает ему отвлечься от монитора и полностью погрузиться в проекты, над которыми он работает из дома, а также о некоторых других преимуществах принтеров Canon для домашнего офиса.

Мужчина протягивает руку к передней панели принтера Canon PIXMA.

Дома у нас нет возможности обратиться за помощью к техническим специалистам, как в офисе, поэтому надежность и простота обслуживания важны как никогда. Принтер «4 в 1» Canon PIXMA TR4640 оснащен 4-цветной системой гибридных чернил и предлагает более удобную установку картриджей для их простой замены.

Печать без лишних забот

Принтер PIXMA TR4640 помогает Джейми сокращать время, проводимое перед экраном ноутбука, и работать с нужными печатными документами. «Я предпочитаю читать задания от заказчиков на бумаге, — говорит Джейми — чтобы больше не отвлекаться на то, что отображается на экране, например на электронную почту или уведомления из групповых чатов. Проще сосредоточиться на том, что вы читаете, выделить нужный текст и добавить вопросы. Я чувствую, что сильнее погружаюсь в то, что делаю или читаю».

«При получении результатов опроса от исследовательских агентств с множеством различных диаграмм и графиков я считаю, что проще всего иметь перед собой несколько листов бумаги и сравнивать их, а не пролистывать слайды», — добавляет он.

При работе в офисе не приходится беспокоиться о настройке принтера, уровне бумаги и чернил. Дома все должно работать по тому же принципу. Напоминание о выпуске документов, улучшенный передний лоток, упрощающий загрузку бумаги, а также быстрая и простая установка картриджа делают этот принтер удобным и эффективным для таких профессионалов, как Джейми.

Доставка чернил по подписке доступна для владельцев некоторых принтеров Canon в определенных регионах. Благодаря сервису автоматической доставки чернил у вас будет на одну административную задачу меньше: уровень чернил в принтере отслеживается автоматически, и сменные картриджи или контейнеры чернил отправляются к вам на дом еще до того, как предыдущие успеют закончиться. Оформить и отменить подписку можно бесплатно и в любое время. С помощью плана PIXMA Print Plan вы сможете выбрать оптимальный для себя вариант и ежемесячно платить фиксированную сумму в зависимости от объемов печати, своевременно получая чернила с доставкой.

Пользователь нажимает кнопку на панели управления принтера Canon PIXMA, который стоит на рабочем столе.

Несмотря на невысокую цену, принтеры Canon PIXMA TS7640i и PIXMA TS7740i очень универсальны. Благодаря пигментным черным чернилам черно-белые документы получаются четкими и устойчивыми к смазыванию, даже если вы используете текстовыделители, а цветные чернила на основе красителей обеспечивают превосходное качество печати на глянцевой фотобумаге.

Многофункциональные принтеры для работы в гибридном режиме

Как и принтер Canon PIXMA TR4640, которым пользуется Джейми, модель PIXMA TS7640i — это бюджетный принтер «все в одном», который подходит для фотопечати, рукоделия и печати рабочих документов. Благодаря компактным размерам он идеально подходит для работы в условиях ограниченного пространства, а печатающие головки нового поколения обеспечивают высокую скорость печати — около 15 изобр./мин для монохромных документов и 10 изобр./мин для цветных. Кроме того, это первый домашний принтер Canon с черными чернилами с защитой от закрашивания маркером, аналогичными чернилам моделей серии GX для бизнеса, что позволяет использовать текстовыделители без риска смазывания текста. Он также оснащен цветным сенсорным экраном с регулируемым углом наклона и возможностью выбора интерфейса: для работы, учебы или повседневных задач. Качество печати отличное, а дополнительные функции печати по Wi-Fi позволяют выполнять сканирование непосредственно на смартфон или планшет. Принтер PIXMA TS7740i оснащен устройством автоподачи документов для более удобного сканирования и копирования многостраничных документов, что делает его идеальным решением для домашнего офиса.

Canon MAXIFY GX1040 — это принтер «все в одном», ориентированный на выполнение рабочих задач и обеспечивающий полную интеграцию между работой дома или в офисе. Настраиваемый цветной сенсорный интерфейс позволяет выполнять сложные, но часто повторяющиеся задачи, такие как печать и сканирование из облака, одним-двумя нажатиями. Благодаря пополняемым емкостям для чернил системы «Формула выгодной печати» вы можете печатать тысячи монохромных и цветных документов с одним комплектом чернил, экономя время и деньги по сравнению с обычными принтерами для домашнего офиса на основе картриджей. Использование пигмента в черных и цветных чернилах обеспечивает устойчивость документов к смазыванию. Как и принтер PIXMA TS7640i, MAXIFY GX2040 обеспечивают высокую скорость печати — около 15 изобр./мин для монохромных документов и 10 изобр./мин для цветных, но при этом он оснащен удобным устройством автоподачи документов для сканера и возможностями факса.

Человек использует смартфон для печати на домашнем принтере Canon.

С помощью приложения Canon PRINT вы сможете управлять принтерами Canon с поддержкой Wi-Fi со своего смартфона или планшета — выполняйте любые операции, включая настройку, печать, копирование, сканирование, техническое обслуживание, проверку уровня чернил и приобретение сменных чернил. Для Джейми это означает, что он может отойти от своего ноутбука, когда захочет. «Даже при удаленной работе, — говорит он, — люди постоянно звонят и присылают сообщения. Если отойти от ноутбука, можно абстрагироваться от отвлекающих факторов. Я печатаю документ, а затем читаю его на кухне, что позволяет сосредоточиться на работе».

Человек пишет что-то на напечатанном слайде из презентации. Рядом на рабочем столе стоит принтер Canon.

У распечаток много преимуществ: их можно разложить и просматривать по несколько штук за раз, сравнивать между собой, сопровождать комментариями и брать с собой куда угодно. Иногда Джейми начинает выполнять задание на бумаге, а затем сканирует свои записи с помощью принтера. «Если я занимаюсь стратегическими проектами бренда или мне нужно создать структуру бренда, я предпочту нарисовать макет вручную, — говорит он. — Затем я отсканирую его и отправлю по электронной почте остальным членам команды в качестве рабочего проекта, чтобы не тратить время на разработку в ПО для презентаций».

Отрисовка и печать в цифровом формате

Принтеры Canon с поддержкой Wi-Fi позволяют легко выполнять печать, копирование и сканирование с планшета или смартфона через приложение Canon PRINT, а также проверять состояние принтера и уровни чернил по сети Wi-Fi, где бы вы ни находились.

Джейми считает, что использование приложения Canon PRINT имеет множество преимуществ. «Мне было легко настроить принтер, что для меня очень важно, поскольку кажется, что настройка каждого предыдущего принтера занимала у меня дней пять. Этот принтер справился с настройкой самостоятельно», — отмечает он.

Это устройство также предлагает полезное подключение к Easy-Layout Editor — программе для компоновки документов, например PDF, и файлов изображений на одном листе перед печатью, что делает ее идеальным вариантом для работы, которой занимается Джейми.

Женщина кладет стопку документов в устройство подачи документов в верхней части принтера Canon PIXMA, стоящего на столе рядом с ней.

В домашнем офисе часто не хватает места, но PIXMA TS7640i оснащен встроенной кассетой подачи бумаги, позволяющей экономить пространство, а также задним устройством подачи с удобной прозрачной крышкой для специальных носителей и фотобумаги. Модель PIXMA TS7740i (на фото) также оснащена устройством автоподачи документов для простого сканирования и копирования многостраничных документов.

Преимущества приложений Canon для работы в гибридном режиме

С помощью приложения Canon PRINT вы можете выполнять сканирование и печать из облака1. Эта возможность является большим преимуществом для тех специалистов, работающих в гибридном режиме, которым требуется обмениваться документами с коллегами, работающими из офиса или других мест.

PIXMA Cloud Link идеально подходит для небольших компаний, которые обмениваются и сохраняют контент в общем облачном сервисе, например Google Диске™, Dropbox™ или Evernote®2, ведь к этим файлам можно получить доступ для печати, где бы вы ни находились.

Когда рабочие группы делятся своими проектами, Джейми говорит, что наличие печатных версий и рисунков, как и их наличие на экране, помогает ему оценивать творческие концепции во время работы.

«Когда мы получаем креативные идеи от наших концептуальных команд, например чертежи проектов, довольно часто просто приходится привыкать к тому, в чем заключается идея, и держать ее в голове, — говорит он. — Мне очень нравится печатать рисунки и макеты, поскольку это позволяет мне всегда держать под рукой визуальные подсказки. Таким образом проще возвращаться к той или иной концепции и обдумывать ее».

Еще одним преимуществом для сотрудников, работающих в гибридном режиме, является бесплатное приложение Canon PosterArtist. Оно включает тысячи полностью настраиваемых макетов, а также высококачественные иллюстрации для создания листовок, баннеров и плакатов. Если вы выпускаете маркетинговые материалы в больших объемах, экономичный принтер MAXIFY GX1040 или любой другой принтер Canon серии Формула выгодной печати станет вашим незаменимым помощником благодаря емкостям для чернил большой вместимости и низким расходам на эксплуатацию.

Принтер Canon рядом с растением, телефоном и несколькими отпечатками.

Фотограф-любитель Джейми увлеченно занимается фотографией, а принтер Canon PIXMA TR4640 позволяет ему создавать высококачественные печатные версии для демонстрации в домашних условиях.

Мужчина просматривает подборку печатных фотографий. На заднем плане на столе его домашнего офиса можно увидеть принтер Canon PIXMA.

Если вам нужен универсальный принтер для работы и выполнения повседневных задач, вам отлично подойдут модели PIXMA TS7640i и PIXMA TS7740i. Они оснащены множеством функций, доступ к которым можно легко получить с помощью цветного сенсорного экрана, и идеально подходят для выполнения целого ряда задач, включая работу с документами, фотопечать и рукоделие.

Универсальность для домашней печати

Принтеры Canon PIXMA и MAXIFY не только отлично подходят для работы в гибридном режиме, но и достаточно универсальны для домашнего использования, к примеру для печати школьных домашних заданий или семейных фотографий. Приложение Canon Easy-PhotoPrint Editor позволяет легко создавать различные оригинальные отпечатки нужного формата, такие как календари и квадратные фотокарточки, что делает его идеальным решением не только для работы, но и для личных целей.

Джейми, как фотограф-любитель, использовал PIXMA TR4640 для создания фотокарточек с целью поместить их в рамки, ведь печать фотографий без полей размером 10x15 см занимает всего несколько секунд. То же самое относится и к принтерам PIXMA TS7640i и PIXMA TS7740i, которые также используют цветные чернила на основе красителей для обеспечения превосходного качества печати на глянцевой фотобумаге.

Безусловно, принтер — это незаменимая вещь при работе из дома. Какое бы устройство вы ни искали — компактный принтер для обустройства домашнего офиса, высокоскоростной принтер для достижения максимальной производительности или принтер с поддержкой облачных сервисов, обеспечивающий полную интеграцию между работой дома и в офисе, — в ассортименте Canon найдется устройство, которое отвечает этим задачам. Узнайте больше о линейке принтеров Canon для дома и малого бизнеса, а также воспользуйтесь онлайн-инструментом для выбора принтеров Canon, чтобы подобрать идеальный принтер в соответствии с вашими задачами.


Авторы: Лорна Докрил и Мэтью Ричардс

  1. Облачное сканирование и сканирование в электронную почту доступны только для пользователей оригинальных чернил Canon.
  2. Google и Google Диск являются товарными знаками Google LLC, и этот сайт не поддерживается компанией Google и не связан с ней каким-либо образом. Dropbox является товарным знаком Dropbox, Inc. Evernote является зарегистрированным товарным знаком Evernote Corporation и используется по лицензии.

Вам также могут быть интересны...

  • PIXMA TR4640

    Струйные принтеры

    PIXMA TR4640

    Печатайте, копируйте, сканируйте и отправляйте по факсу — все это стало проще благодаря этому компактному и простому в использовании универсальному устройству для тех, кто работает из дома.
  • PIXMA TS7640i

    Принтеры для дома

    PIXMA TS7640i

    Принтер с высокой скоростью и качеством печати, который легко впишется в интерьер вашего дома благодаря компактному размеру и удобству использования.
  • PIXMA TS7740i

    Принтеры для дома

    PIXMA TS7740i

    Принтер с высокой скоростью и качеством печати, который легко впишется в интерьер вашего дома благодаря компактному размеру и удобству использования.
  • Принтеры для небольших офисов

    MAXIFY GX1040

    Этот быстрый, компактный, удобный и экономичный принтер «3 в 1» с пополняемыми емкостями для чернил позволит вам поддерживать высокую продуктивность даже дома.
  • Принтеры для небольших офисов

    MAXIFY GX2040

    Этот быстрый, компактный и экономичный принтер «4 в 1» с устройством автоподачи документов на 35 листов позволит вам поддерживать высокую продуктивность даже дома.
  • Похожие статьи

  • СОВЕТЫ ПО ПЕЧАТИ

    Как сделать печать безопаснее

    8 способов использовать функции безопасной печати на принтере Canon для максимальной защиты.

  • ПЕЧАТЬ

    Как использовать беспроводной принтер

    Узнайте, как максимально эффективно использовать свой беспроводной принтер.

  • ПЕЧАТЬ

    Как выбрать подходящее приложение Canon для печати

    С приложениями Canon для печати вы сможете проявить творчество и организовать свою жизнь — для каждого проекта найдется оптимальный вариант.

  • ПЕЧАТЬ

    Струйные и лазерные принтеры: что подойдет именно вам?

    Узнайте о различиях между струйными и лазерными принтерами Canon и определитесь с выбором, учитывая свои потребности.